Unser Team

Säule unseres Erfolges

Geschäftsleitung

Telefax 07143/8160-29

Joachim Kölz

Vorsitzender des Vorstands

Telefon 07143/8160-0
joachim.koelz@felsengartenkellerei.de

Hans-Georg Schiller

Geschäftsführer

Telefon 07143/8160-0
hans-georg.schiller@felsengartenkellerei.de

Sebastian Häußer

Oenologe und Betriebsleiter

Telefon 07143/8160-25
sebastian.häusser@felsengartenkellerei.de

Keller und Abfüllung

Telefax 07143/8160-29

Sebastian Häußer

Oenologe und Betriebsleiter

Telefon 07143/8160-25
sebastian.haeusser@felsengartenkellerei.de

Thomas Haiber

stellv. Betriebsleiter

Telefon 07143/8160-51
thomas.haiber@felsengartenkellerei.de

Christian Laiß

Abteilungsleiter Keller

Telefon 07143/8160-27
christian.laiss@felsengartenkellerei.de

Christian Haußler

Gruppenleiter Keller

Telefon 07143/8160-52
christian.haussler@felsengartenkellerei.de

Sylvia Gonzalez

Qualitätsmanagement

Telefon 07143/8160-30
sylvia.gonzalez@felsengartenkellerei.de

Sebastian Heeß

Labor

Telefon 07143/8160-72
sebastian.heess@felsengartenkellerei.de

Annette Huber

Produktionsplanung

Telefon 07143/8160-19
annette.huber@felsengartenkellerei.de

Rolf Häberle

Keller

Alexander Hammer

Keller

Marcel Korn

Keller

Max Schmidt

Keller

Stefan Schnepf

Keller

Jens Ulbrich

Keller

Maximilian Frey

Abteilungsleiter Abfüllung

Telefon 07143/8160-24
maximilian.frey@felsengartenkellerei.de

Markus Fischer

stellvertretender Abteilungsleiter Abfüllung

Telefon 07143/8160-26
markus.fischer@felsengartenkellerei.de

Marc Bezner

Abfüllung

Dieter Bezner

Abfüllung

Andreas Bock

Abfüllung

Sabrina Burk

Abfüllung

Uwe Kühner

Abfüllung

Ralf Layher

Abfüllung

Stefan Lemke

Abfüllung

Silvia Ludwig

Abfüllung

William Porras

Abfüllung

Lager/Versand Hessigheim

 

Thomas Taube

Leiter Lager und Versand

Telefon 07143/8160-58

thomas.taube@felsengartenkellerei.de

Kay Weller

Telefon 07143/8160-808

kay.weller@felsengartenkellerei.de

Silke Bartenbach

Petra Bartulovic

Elisabeth Brose

Nahom Gebremedhin

Elke Konzelmann

Panagiotis Korosidis

Nicole Miller

Marina Neubauer

Melina Veigel

Harald Weisl

Lager/Versand Ilsfeld

Jürgen Kanamüller

Telefon 07143/8160-65

Fuhrpark

Dennis Juhrich

Jörg Kögel

Jürgen Ruoff

Verkauf/Vertrieb
Telefax 07143/8160-29
info@felsengartenkellerei.de

Daniel Streib

Verkaufsleiter/IT

Telefon 07143/8160-13
daniel.streib@felsengartenkellerei.de

Laurent Bartenbach

Vertriebsleiter/Organisation

Telefon 07143/8160-41
laurent.bartenbach@felsengartenkellerei.de

Heike Hetzel

Telefon 07143/8160-39
heike.hetzel@felsengartenkellerei.de

Birgit Kurz

Telefon 07143/8160-16
birgit.kurz@felsengartenkellerei.de

Bettina Lietzberg

Telefon 07143/8160-48
bettina.lietzberg@felsengartenkellerei.de

Chiara Rizzo

Telefon 07143/8160-14
chiara.rizzo@felsengartenkellerei.de

Erika Sadzakov

Telefon 07143/8160-49
erika.sadzakov@felsengartenkellerei.de

Anja Seiffert

Telefon 07143/8160-15
anja.seiffert@felsengartenkellerei.de

Sven Wahl

Telefon 07143/8160-40
sven.wahl@felsengartenkellerei.de

Birgit Walter-Terzic

Telefon 07143/8160-46
birgit.walter-terzic@felsengartenkellerei.de

Verwaltung und Buchhaltung

 

Telefax 07143/8160-29
buchhaltung@felsengartenkellerei.de

 

Rechnungen per E-Mail:
rechnungseingang@felsengartenkellerei.de

Mischa Nägele

Verwaltungsleitung

Telefon 07143/8160-20
mischa.naegele@felsengartenkellerei.de

Paulin Burk

Debitoren

Telefon 07143/8160-67
paulin.burk@felsengartenkellerei.de

Stefanie Kless

Kreditoren/Allgemeine Verwaltung/IT

Telefon 07143/8160-47
stefanie.kless@felsengartenkellerei.de

Daniela Kraut

Debitoren und Personalwesen

Telefon 07143/8160-22
daniela.kraut@felsengartenkellerei.de

Petra Wuggenig

Mitgliederwesen

Telefon 07143/8160-21
petra.wuggenig@felsengartenkellerei.de

Vinothek Besigheim

Hauptstraße 59
74354 Besigheim
Telefax 07143/8012-38
theke.besigheim@felsengartenkellerei.de

Lisa Friedl

Verkauf/Beratung

Telefon 07143/8160-37
lisa.friedl@felsengartenkellerei.de

Vinothek Hessigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Telefax 07143/8160-69
theke.hessigheim@felsengartenkellerei.de

Simone Huber

Teamleitung Vinothek

Telefon 07143/8160-28
simone.huber@felsengartenkellerei.de

Beatrice Frasch

Verkauf/Beratung

Telefon 07143/8160-18
beatrice.frasch@felsengartenkellerei.de

Elke Friedl

Verkauf/Beratung

Telefon 07143/8160-18
elke.friedl@felsengartenkellerei.de

Tim Höstermann

Verkauf/Beratung

Telefon 07143/8160-18
tim.hoestermann@felsengartenkellerei.de

Rebecca Pulkus

Verkauf/Beratung

Telefon 07143/8160-18
rebecca.pulkus@felsengartenkellerei.de

Sarah-Melanie Rode

Weinevents

Telefon 07143/8160-17
sarah.rode@felsengartenkellerei.de

Vinothek Ilsfeld
Daimlerstraße 8
74360 Ilsfeld
Telefon 07062/61189
Telefax 07143/8160-69
theke.ilsfeld@felsengartenkellerei.de

Eberhard Wolf

Standortleiter

Telefon 07143/8160-62
eberhard.wolf@felsengartenkellerei.de

Ingrid Ehmer

Verkauf/Beratung

Telefon 07143/8160-60
ingrid.ehmer@felsengartenkellerei.de

Carola Geiger-Kaiser

Verkauf/Beratung

Telefon 07143/8160-60
carola.geiger-kaiser@felsengartenkellerei.de

Marianne Hengel

Verkauf/Beratung

Telefon 07143/8160-60
marianne.hengel@felsengartenkellerei.de