Aktuelles Termine Downloads Kontakt Shop

Unsere Mitarbeiter

  • Geschäftsleitung

    Geschäftsleitung

    Telefax 07143/8160-29

    Joachim Kölz (Vorsitzender des Vorstands)
    Telefon  07143/8160-0
    joachim.koelz@felsengartenkellerei.de


    Hans-Georg Schiller (Geschäftsführer)
    Telefon  07143/8160-0
    hans-georg.schiller@felsengartenkellerei.de

    Sebastian Häußer (Oenologe und technischer Betriebsleiter)
    Telefon  07143/8160-25
    sebastian.häusser@felsengartenkellerei.de

  • Keller und Abfüllung

    Keller und Abfüllung
    Telefax 07143/8160-29

    Sebastian Häußer (Oenologe und technischer Betriebsleiter)
    Telefon  07143/8160-25
    sebastian.haeusser@felsengartenkellerei.de

    Thomas Haiber (stellv. Betriebsleiter)

    Telefon  07143/8160-51

    thomas.haiber@felsengartenkellerei.de

     

    Sylvia Gonzalez (Qualitätsmanagement)

    Telefon 07143/8160-30

    sylvia.gonzalez@felsengartenkellerei.de

     

    Annette Huber (Produktionsplanung)

    Telefon 07143/8160-19

    annette.huber@felsengartenkellerei.de

     

    Sebastian Heeß (Labor)

    Telefon 07143/8160-72

     

    Christian Laiß (Abteilungsleiter Keller)

    Telefon  07143/8160-27
    christian.laiss@felsengartenkellerei.de

     

    Christian Haußler (Gruppenleiter Keller)

    Telefon 07143/8160-52

    christian.haussler@felsengartenkellerei.de

     

    Rolf Häberle (Keller)

     

    Stefan Schnepf (Keller)

     

    Alexander Hammer (Keller)

     

    Michael Spies (Keller)

     

    Marcel Korn (Keller)

    Max Schmidt (Keller)

    Jens Ulbrich (Keller)

     

    Maximilian Frey (Abteilungsleitung Abfüllung)

    Telefon 07143/8160-24

    maximilian.frey@felsengartenkellerei.de

     

    Goran Snjegovic (Abfüllung)

     

    Marc Bezner (Abfüllung)

     

    Pauline Binder (Abfüllung)

     

    Sabrina Burk (Abfüllung)

     

    Thomas Hartmann (Abfüllung)

     

    Dieter Bezner (Abfüllung)

     

    Silvia Ludwig (Abfüllung)

     

    Andreas Bock (Abfüllung)

     

    William Porras (Abfüllung)

  • Verkauf

    Verkauf

    Telefax 07143/8160-29
    info@felsengartenkellerei.de

    Daniel Streib (Verkaufsleiter)
    Telefon  07143/8160-13
    daniel.streib@felsengartenkellerei.de

    Laurent Bartenbach (Auftragsabwicklung/Organisation)

    Telefon  07143/8160-41
    laurent.bartenbach@felsengartenkellerei.de

    Chiara Rizzo (Auftragsabwicklung)
    Telefon  07143/8160-14

    chiara.rizzo@felsengartenkellerei.de

     

    Birgit Kurz (Auftragsabwicklung)

    Telefon  07143/8160-16
    birgit.kurz@felsengartenkellerei.de

    Sven Wahl (Auftragsabwicklung)

    Telefon  07143/8160-40

    sven.wahl@felsengartenkellerei.de

    Anja Seiffert (Auftragsabwicklung)

    Telefon  07143/8160-15
    anja.seiffert@felsengartenkellerei.de

    Petra Kallenberger (Auftragsabwicklung)

    Telefon  07143/8160-0
    petra.kallenberger@felsengartenkellerei.de

  • Verwaltung und Buchhaltung

    Verwaltung und Buchhaltung
    Telefax 07143/8160-29
    buchhaltung@felsengartenkellerei.de

    Cornelia Weickmann (Verwaltungsleitung)

    Telefon  07143/8160-20
    cornelia.weickmann@felsengartenkellerei.de

     

    Daniela Kraut (Debitoren und Personalwesen)

    Telefon  07143/8160-22
    daniela.kraut@felsengartenkellerei.de

    Petra Wuggenig (Mitgliederwesen)
    Telefon  07143/8160-21

    petra.wuggenig@felsengartenkellerei.de

    Stefanie Kless (Kreditoren, Vertretung Mitgliederwesen, Allgemeine Verwaltung)

    Telefon  07143/8160-47

    stefanie.kless@felsengartenkellerei.de

  • Vinothek Hessigheim

    Simone Huber (Teamleitung Vinothek)

    Telefon  07143/8160-28
    simone.huber@felsengartenkellerei.de

    Sarah-Melanie Rode (Weinevents)

    Telefon  07143/8160-17

    sarah.rode@felsengartenkellerei.de

    Sophia Schäfer (Weinevents)

    Telefon  07143/8160-17

    sophia.schaefer@felsengartenkellerei.de

     

    Elke Friedl (Verkauf/Beratung)

    Telefon  07143/8160-18

    elke.friedl@felsengartenkellerei.de

     

    Lisa Friedl (Verkauf/Beratung)

    Telefon  07143/8160-18

    Tim Höstermann (Verkauf/Beratung)

    Telefon 07143/8160-18
    tim.hoestermann@felsengartenkellerei.de

  • Vinothek Besigheim

    Vinothek »Alte Kelter« Besigheim

    Renate Eisenmann

    Telefon 07143/8012-37
    renate.eisenmann@felsengartenkellerei.de

  • Vinothek Ilsfeld

    Eberhard Wolf

    Telefon 07143/8160-62
    eberhard.wolf@felsengartenkellerei.de

    Ingrid Ehmer

    Telefon 07143/8160-61

    ingrid.ehmer@felsengartenkellerei.de

     

    Marianne Hengel (Verkauf/Beratung)

    Telefon 07143/8160-18

    a.marianne.hengel@felsengartenkellerei.de

  • Lager/Versand/Fuhrpark

    Thomas Taube (Leiter Lager und Versand)

    Telefon 07143/8160-58

    Harald Weisl
    Telefon 07143/8160-758


    Elisabeth Brose

     

    Silke Bartenbach


    Marina Neubauer

     

    Petra Bartulovic

     

    Nahom Gebremedhin

     

    Elke Konzelmann

     

    Maria Szöcs

    Jürgen Kanamüller
    Telefon 07143/8160-65

    Jörg Kögel

    Jürgen Ruoff


    Dean Schweiker

     

    Dennis Juhrich