Aktuelles Termine Downloads Kontakt Shop

Unsere Mitarbeiter

  • Geschäftsleitung

    Geschäftsleitung

    Telefax 07143/8160-29

    Dr. Götz Reustle (Vorsitzender des Vorstands)
    Telefon  07143/8160-0
    goetz.reustle@felsengartenkellerei.de


    Hans-Georg Schiller (Geschäftsführer)
    Telefon  07143/8160-0
    hans-georg.schiller@felsengartenkellerei.de

    Sebastian Häußer (Oenologe und technischer Betriebsleiter)
    Telefon  07143/8160-25
    sebastian.häusser@felsengartenkellerei.de

  • Keller und Abfüllung

    Keller und Abfüllung
    Telefax 07143/8160-35

    Sebastian Häußer (Oenologe und technischer Betriebsleiter)
    Telefon  07143/8160-25
    sebastian.haeusser@felsengartenkellerei.de

    Thomas Haiber (Stellv. Technischer Betriebsleiter)

    Telefon  07143/8160-51

    thomas.haiber@felsengartenkellerei.de

     

    Frieder Gross (Stellv. Oenologe)

    Telefon  07143/8160-72
    frieder.gross@felsengartenkellerei.de

     

    Christian Laiss (Technik und Weinbereitung)

    Telefon  07143/8160-27
    christian.laiss@felsengartenkellerei.de

     

    Sylvia Gonzalez (Labor und Qualitätssicherung)

    Telefon 07143/8160-30

    sylvia.gonzalez@felsengartenkellerei.de

     

    Helmut Graner (Keller)

    Telefon 07143/8160-54

     

    Andreas Bock (Keller)

    Telefon 07143/8160-38

     

    Rolf Häberle (Keller)

    Telefon 07143/8160-57

     

    Stefan Schnepf (Keller)

     

    Alexander Hammer (Keller)

     

    Florian Wondratsch (Auszubildender)

     

    Hermann Vitetta (Auszubildender)

     

    Hannes Weiberle (Auszubildender)

     

    Daniel Fuchs (Abfüllung)

    Telefon 07143/8160-49

    abfuellung@felsengartenkellerei.de

     

    Timo Mössner (Abfüllung)

    Telefon 07143/8160-48

    abfuellung@felsengartenkellerei.de

     

    Martin Rechkemmer (Abfüllung)

    Telefon 07143/8160-26

    abfuellung@felsengartenkellerei.de

     

    Marc Bezner (Abfüllung)

     

    Pauline Binder (Abfüllung)

     

    Bernhard Burk (Abfüllung)

     

    Sabrina Burk (Abfüllung)

     

    Thomas Hartmann (Abfüllung)

     

    Dieter Bezner (Abfüllung)

     

    Silvia Ludwig (Abfüllung)

     

    Sybille Werner (Abfüllung)

  • Verkauf

    Verkauf

    Telefax 07143/80160-29
    info@felsengartenkellerei.de

    Daniel Streib (Verkaufsleiter)
    Telefon  07143/8160-13
    daniel.streib@felsengartenkellerei.de

    Laurent Bartenbach (Auftragsabwicklung/Organisation)

    Telefon  07143/8160-41
    laurent.bartenbach@felsengartenkellerei.de

    Heidrun Eifried (Auftragsabwicklung)
    Telefon  07143/8160-14

    heidrun.eifried@felsengartenkellerei.de

     

    Birgit Kurz (Auftragsabwicklung)

    Telefon  07143/8160-16
    birgit.kurz@felsengartenkellerei.de

    Monika Nägele (Auftragsabwicklung)

    Telefon  07143/8160-10

    monika.naegele@felsengartenkellerei.de

    Chiara Rizzo (Tourenplanung)

    Telefon  07143/8160-40

    chiara.rizzo@felsengartenkellerei.de

    Anja Seiffert (Faktura/Auswertungen)

    Telefon  07143/8160-15

    anja.seiffert@felsengartenkellerei.de

    Ayse Yildirim (Auftragsabwicklung)

    Telefon  07143/8160-46

    ayse.yildirim@felsengartenkellerei.de

    Sara Großhans (Auszubildende)

    Telefon  07143/8160-42
    sara.grosshans@felsengartenkellerei.de

    Christin Schramm (Auszubildende)

    Telefon  07143/8160-71
    christin.schramm@felsengartenkellerei.de

  • Verwaltung und Buchhaltung

    Verwaltung und Buchhaltung
    Telefax 07143/80160-29
    buchhaltung@felsengartenkellerei.de

    Cornelia Weickmann (Verwaltungsleitung)

    Telefon  07143/8160-0
    cornelia.weickmann@felsengartenkellerei.de

     

    Daniela Kraut (Debitoren und Personalwesen)

    Telefon  07143/8160-22
    daniela.kraut@felsengartenkellerei.de

    Melinda Paasche (Kreditoren, Allgemeine Verwaltung)

    Telefon  07143/8160-67
    melinda.paasche@felsengartenkellerei.de

    Petra Wuggenig (Mitgliederwesen)
    Telefon  07143/8160-21

    petra.wuggenig@felsengartenkellerei.de

    Stefanie Kless (Auszubildende)

    Telefon  07143/8160-47

    stefanie.kless@felsengartenkellerei.de

    Friederike Burkhardt (Auszubildende)
    Telefon  07143/8160-23

    friederike.burkhardt@felsengartenkellerei.de

  • Vinothek Hessigheim

    Simone Huber (Teamleitung Vinothek)

    Telefon  07143/8160-28
    simone.huber@felsengartenkellerei.de

    Rebecca Späth (Weinproben/Events)

    Telefon  07143/8160-17

    rebecca.spaeth@felsengartenkellerei.de

    Elke Friedl (Verkauf/Beratung)

    Telefon  07143/8160-18

    elke.friedl@felsengartenkellerei.de

    Marianne Hengel (Verkauf/Beratung)

    Telefon 07143/8160-18

    a.marianne.hengel@felsengartenkellerei.de

    Petra Kallenberger (Verkauf/Beratung)

    Telefon 07143/8160-18
    petra.kallenberger@felsengartenkellerei.de

    Heidi Nägele (Verkauf/Beratung)
    Telefon 07143/8160-18

    heidi.naegele@felsengartenkellerei.de

    Stefanie Reiter (Verkauf/Beratung)

    Telefon 07143/8160-18
    stefanie.reiter@felsengartenkellerei.de

    Tim Höstermann (Auszubildender)

    Telefon 07143/8160-18
    tim.hoestermann@felsengartenkellerei.de

  • Vinothek Besigheim

    Vinothek »Alte Kelter« Besigheim

    Renate Eisenmann

    Telefon 07143/8012-37
    renate.eisenmann@felsengartenkellerei.de

  • Vinothek Ilsfeld

    Eberhard Wolf

    Telefon 07143/8160-62
    eberhard.wolf@felsengartenkellerei.de

    Sigrid Ziegler

    Telefon  07143/8160-60
    sigrid.ziegler@felsengartenkellerei.de

    Ingrid Ehmer

    Telefon 07143/8160-61

    ingrid.ehmer@felsengartenkellerei.de

  • Lager/Versand/Fuhrpark

    Wolfgang Schiffl (Leiter Lager und Versand)

    Telefon 07143/8160-58

    Harald Weisl (Stv. Leiter Lager und Versand)
    Telefon 07143/8160-758


    Steffen Joos (Kommissionierung)


    Elke Schaaf (Qualitätsprüfung Versand)

     

    Carolin Golter (Kommissionierung)


    Elisabeth Brose (Qualitätsprüfung Versand)


    Marina Neubauer (Kommissionierung)


    Christine Spahr (Kommissionierung)


    Christian Nestrasil (Auszubildender)

    Heiko Hasenhündl
    Telefon 07143/8160-65

    Jörg Kögel

    Jürgen Ruoff


    Dean Schweiker


    Jürgen Kanamüller